вторник, 10 августа 2010 г.

Изменение цен на сайте

УВ3 PR0 были увеличены с 3 рублей до 4 рублей, старая цена 6 рублей, буду постепенно поднимать ее до 7 рублей. Как всегда галку: "Не поднимать цену для уже размещенных ссылок" я не снимаю.

Далее, начинаю отстрел слипперов по 3 рубля, кто захочет потом восстановится, но уже по 4 рубля.

Ну и как всегда, есть очень умно-хитрые оптимизаторы, и дорогие ссылки морозят, видимо ждут апдейта PR. Но я как вебмастер его тоже жду :), и именно поэтому не торгую с морды (сколько раз ссылки на внешние ресурсы не размещал там сразу PR падал), и плюс ключевые страницы УВ2 PR5 в сапе не продаются. Поэтому к мигальщикам на пиаристых УВ2 отношусь отрицательно. И принял решение поднять цену к примеру на PR4 с 72 рублей до 100 рублей.

Дальше отстрелял всех слипперов по 72 рубля. (Есть один оптимизатор, двигает сайт по моей тематике, только коммерческой, продажа софта... у него закуплено много ссылок в том числе и по 72 рубля на один сайт... но мигает постоянно, вот таким товарищам и сигнал, потому что когда сайт при росте ссылок вдруг проседает на десятки рублей... к гадалке не ходи, один из таких оптимизаторов опять заморозил свои ссылки. Если бы это происходило на страницах УВ3 я бы не обращал внимание). Ну и соответственно идет отстрел таких оптимизаторов:

Иногда, когда слипперов более тысячи, поднимаю немного цены на все ссылки и удаляю всех слипперов. Но не в ГБЛ, как некоторые вебмастера. Кому надо тот восстановится по более высокой цене... Конечно доход проседает после этого, так как при огромном количестве слипперов, например 2.500, каждый день из слипа выходит более сотни ссылок. Но потом доход медленно и уверенно отыгрывает свои позиции и уверенно идет в рост.

7 комментариев:

  1. Дауж, слиперы реально бесят...

    ОтветитьУдалить
  2. Но большее зло, это вайтеры... если очень много пиаристого внутряка, и плюс ты под каким нибудь сеопультом, они все ссылки занимают, потом висят непонятно сколько, потом отмирают, и их место тут же занимают такие же висяки от сеопульта. И сайт работает в холостую.
    Т.е. вайтеры и заработать не дают и требуют к себе намного больше внимания, т.е. постоянно их надо отстреливать.
    Вот тут:
    http://ru-seo.blogspot.com/2010/07/wait.html
    мы вели беседу на эту тему с tutbykiller...
    А тут сапа предлагает решение этой проблемы:
    http://ru-seo.blogspot.com/2010/07/wait_17.html
    только в заявленные сроки не укладываются...

    ОтветитьУдалить
  3. Вопрос можно, а вот PR на внутренних страницах где продаются ссылки он держится достаточно стабильно или отваливается часто

    ОтветитьУдалить
  4. В среднем держится стабильно, но часть страниц уходит в ноль и с PR3, PR4... часть теряет в весе, другие страницы которые были с PR0 наоборот что-то получают... Т.е. есть какое-то движение...
    Я не слежу за общей массой, но например УВ3 PR2 стоит 18 рублей... если встречаются странички с ценой 18 рублей и PR0 значит произошло обнуление...
    Я раньше писал, что с морды не продаю ссылок и вообще нет внешних ссылок (кроме счетчиков) и с ключевых страниц УВ2 тоже не продаю ссылок, поэтому внутряк видимо неплохо держится...
    Дождусь АПА PR и тогда проверю работает или нет такая схема, если нет будем что-то думать новое...

    ОтветитьУдалить
  5. А за счет чего происходит такая массовая передача веса на внутренние страницы с УВ3?

    ОтветитьУдалить
  6. Это все имхо, так как я не профессиональный сеошник.
    1.Сайт СДЛ. Страницы УВ3 уникальный текст, с кучей подробных скринов, что и как. Т.е. на многие есть естественные беки... на ряд очень много.
    2.Схема такая УВ1 PR5 (нет внешних ссылок) > УВ2 PR5 (нет внешних ссылок) > 150 страниц УВ3 ряд со своими беками...

    Я не анализировал, но в сапе долгое время не двигал морду вообще, интересовали конкретные запросы на внутряк и основная масса ссылок бралась на страницы УВ2... а морду стал двигать только в последний ап PR, когда получил на нее 5-ку.

    ОтветитьУдалить