пятница, 10 сентября 2010 г.

Смена регистратора nic.ru на reg.ru

1.Уведомляем nic.ru о своем решении перенести поддержку домена в reg.ru.
Для этого составляем два документа: заявление и нотариальная доверенность (она называется приблизительная форма доверенности на имя сотрудника RU-CENTER, так как в нотариальной конторе, свой шаблон).
2.Доверенность надо заверить у нотариуса. Я писал ее от руки, и в той конторе которой я был, сначала секретарь ее перепечатывает. А потом нотариус ее заверяет на фирменном бланке. Стоимость: 700 рублей.
3.Далее, отправляем заказным письмом документы в обычной почте, идет с Питера до Москвы 4 дня, 60 рублей (конверт А4), либо вызываем к себе курьера для скоростной почты, 350 рублей и доставка на следующий день.
4.Создаем аккаунт на reg.ru. И подаем заявку регистратору на принятие домена способом №1, вводим домен и нажимаем на кнопку: Продолжить. Далее, жмем кнопку: Подать заявку на перенос. Жмем: Далее. И: Подтвердить перенос.
Читаем информацию:
Вы можете перенести домены на обслуживание в ООО "Регистратор доменных имён РЕГ.РУ" без официального письма. Для переноса домена Вам необходимо уведомить прежнего Регистратора о своем решении перенести поддержку доменов в REG.RU (форма уведомления устанавливается прежним Регистратором).
Нажимаем: Продолжить.
Все: Операция успешно произведена.
Спасибо, Вы подали заявку на перенос. Операция успешно произведена.
Как только прежний Регистратор "отпустит" домены, система автоматически примет их на тот аккаунт, с которого подана заявка на перенос.

5.Ждем, если все сделали правильно, минимум 7 дней, пока домен не появится в вашем аккаунте (в разделе Мои домены).

Комментариев нет:

Отправить комментарий