суббота, 23 октября 2010 г.

Видеопорталы призвали закрыть «Вконтакте» и убрать из поисковиков пиратский контент

Руководители сайтов легального видео призвали поисковики прекратить индексацию интернет-ресурсов с пиратским контентом. Действие сервисов, которые не могут обеспечить их легальность, по мнению видео-порталов, должно быть приостановлено.
Открытое обращение к крупнейшим интернет-компаниям Рунета подписали руководители видео-порталов Tvzavr.ru, Zoomby.ru и Tvigle.ru Александр Беленов, Виктор Пинчук и Егор Яковлев. «В Рунете активно формируется рынок видео-контента. Необходимо, чтобы этот процесс шел в соответствии с нормами и обычаями международного и национального права, в том числе, в области защиты авторских прав», - заявили они.
Позиция крупнейших интернет-компаний (была озвучена ранее в аналогичном открытом обращении), по мнению руководителей видео-порталов, создает дисбаланс в сфере медиа и интернета, который с одной стороны ведет к закреплению в среде российских интернет пользователей привычки правового нигилизма, с другой – делает нерентабельными все звенья традиционной цепи создания лицензионного контента для потребителя.
Полную новость читаем здесь.

1 комментарий: