четверг, 30 декабря 2010 г.

АП ТИЦ... сайт получил 10-ку...

6 комментариев:

  1. Здравствуйте. Хотелось бы узнать каким образом вы раскручивайте свой сайт для того, чтобы его цитировали другие сайты, то есть чтобы появлялись естественные ссылки.

    То есть если имеется сайт с интересным контентом, то его сначала нужно как-то прорекламировать, чтобы его заметили авторитетные ресурсы, и в дальнейшем могли его цитировать.

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте.
    а)во первых со своих блогов и т.п. делаю ссылки.
    б)так как сайт тематический, то участвую в тематических форумах и т.д. Если на заданный вопрос, есть ответ на моем сайте, то даю ссылку на него.
    в)ссылку покупаю на сапе.

    Имхо: много народу пишет красивые слова, про полезный контент, и типа сразу появятся естественные ссылки. Это не так, народ просто копирует новость или статью себе на форум и никто просто так ссылки ставить не будет. Какой-бы замечательный контент вы не написали, с ссылками надо работать.
    Если проблемы с естественными ссылками, заведите несколько ЖЖ-шек и как напишите статью, постите ссылку на статью с них и небольшое описалово, то же и блогспот. Потихоньку покупайте ссылки на биржах... если много будете продавать ссылок с сайта, естественных все равно не хватит...

    ОтветитьУдалить
  3. Добрый вечер, с интересом наблюдаю за развитием Вашего второго сайта... После выдачи сайту ТИЦ доход подрос почти в два раза, сколько ссылок видит Яндекс сейчас?

    ОтветитьУдалить
  4. Добрый.
    Ссылающихся сайтов: 120, внешних ссылок (приблизительно): 10759...
    В декабре закупил ссылок на сапе... поэтому и получил ТИЦ10... до этого естественным путем получил ТИЦ10 (в один АП), но потом его обнулил Яша... поэтому начал немного покупать...
    Схема как с первым сайтом не работает, так как там вся прыбыль была на PR внутряке... так как с PR непонятно что происходит (бобик сдох или нет), то имхо путь один: держать ТИЦ в пределах от 10 ... до 100 (со временем лучше чтоб естественным путем держался) и наращивать количество страниц... сейчас ориентир - планка: 1000 штук, как раньше я и писал.

    ОтветитьУдалить
  5. Как, кстати ваш первый проект поживает, еще в индексе?

    ОтветитьУдалить
  6. А что ему будет? Покупатель его не развивает, т.е. новых страниц нет... посещалка за 2000 как и была...
    Там сайт под завязку уником забит, и информация актуальна еще долго будет... ни год, ни два и не три...
    Я уже как-то писал... те покупные ссылки которые там были это слезы просто, по сравнению с тем что было до сапы, там было на некоторых страницах по 30 внешних ссылок...
    Сейчас глянул, как было 36хх так и осталось, с этим проблем никогда не было...

    ОтветитьУдалить